Новости 25 мая 2020 г. 16:50

Российские девелоперы отмечают рост спроса на онлайн-сделки с новостройками

Российские девелоперы отмечают рост спроса на онлайн-сделки с новостройками
Новостройка. Фото: Сайт мэра Москвы

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Количество сделок с новостройками в онлайн-режиме значительно увеличилось в апреле-мае из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщили крупные российские девелоперы.

"В первой декаде апреля еще доделывались сделки в бумажном виде, потенциальные клиенты привыкали к новому формату онлайн-сделок. Позже мы провели сделки полностью в электронном виде без визита курьера к клиенту. Если в апреле таких сделок было 8%, то в мае - 28%", - сказал в ходе конференции РБК коммерческий директор московского территориального управления группы "Эталон" Василий Фетисов.

В свою очередь директор по продажам ГК "Инград" Константин Тюленев сообщил, что к концу апреля компания полностью перешла на оформление сделок в онлайн-режиме.

"Это удобный инструмент. Если мы говорим про общий объем с начала апреля по сегодняшний день, то это более 1,2 тыс. консультаций и 700 сделок в дистанционном формате", - сказал Тюленев.

Он добавил, что после снятия ограничительных мер из-за коронавируса компания прогнозирует, что на онлайн-сделки будет приходиться 7-10% от общего объема спроса.

"Мы потихоньку начинаем запускать областные офисы продаж по приказу губернатора. Но это не говорит о том, что онлайн-продажи остановятся. Это говорит о том, что они будут в той или иной мере влиять на продажи в целом по объекту", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще