Новости 25 мая 2020 г. 17:17

Около 18% запланированных на этот год дорожных работ выполнено в Удмуртии

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 18% от запланированных на этот год работ по строительству и реконструкции дорог уже исполнено в Удмуртии, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Общий объем финансирования этого года – 1,56 млрд рублей, из них 764,78 млн рублей – средства регионального бюджета. В ремонте на этот год 42 объекта общей протяженностью 110 км. На сегодняшний день исполнено уже 18% работ. Помимо ремонтов, нацпроектом запланировано установка комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, светофорных объектов, освещения на региональных трассах, автоматического пункта весогабаритного контроля на дороге Ижевск-Сарапул", - сказал Хуснуллин на совещании, посвящённом мерам по развитию строительной отрасли и строительства объектов транспортной инфраструктуры на территории Удмуртии.

Он также поручил предоставить до конца недели список домов, которые могут быть достроены до конца этого года либо в начале следующего.

"Мы будем рассматривать возможность выделения средства на эти цели", - подчеркнул Хуснуллин.

В свою очередь глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о состоянии строительной отрасли в регионе. По его словам, в 2019 году республика выполнила показатели нацпроекта "Жилье и городская среда" по показателю ввода жилья.

"Было введено 759,9 тыс. кв.м жилья, что на 8,9% больше чем в 2018 году. В связи с режимом самоизоляции в апреле наблюдалось снижение спроса на многоквартирное жильё - была ограничена возможность регистрации сделок. Тем не менее, застройщики подтверждают выполнение обязательств по объектам текущего года, приостановки строительства не наблюдаем. На данный момент мы уверены, что показатель 2020 года так же будет исполнен", - отметил глава республики.

Он также добавил, что в этом году планируется разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Удмуртской Республики, которая предполагает план строительства и реконструкций автомобильных дорог на ближайшие 10 лет, с учетом социально-экономического развития региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще