Новости 4 мая 2008 г. 13:52

Обеспечение жильем ветеранов станет темой совещания, которое проведет Дмитрий Медведев

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Избранный президент РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам обеспечения ветеранов жильем.

В ходе рабочей встречи в Кремле в воскресенье с губернатором Курской области Александром Михайловым Д.Медведев попросил губернатора рассказать о подготовке к празднованию Дня Победы, намечаемых мероприятиях и о программах, которые намерена реализовать область для поддержки ветеранов.

А.Михайлов отметил, что "празднование 9 мая совпадает в этом году с 65-й годовщиной разгрома фашистских войск на Курской дуге". "К 9 мая - у нас сложилась целая система поддержки ветеранов - в дополнение к федеральным программам действуют адресные поддержки ветеранов в системе здравоохранения и социального обеспечения", - рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что в области работает госпиталь для ветеранов войн. "Мы содержим этот госпиталь за счет средств бюджета Курской области", - сообщил А.Михайлов. Он также сообщил, что "проведено 100-процентное обследование жилищных условий, состояния здоровья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной, оказывается им адресная помощь".

По словам губтренатора, "наконец-то начал решаться вопрос с обеспечением (ветеранов) спецавтотранспортом". "В 2005 году у нас на очереди стояло 1037 ветеранов, сейчас получили 292 автомобиля к 9 мая. Но поскольку хотелось бы, чтобы в этом году этот социальный значимый вопрос был решен, мы нашли возможность за счет внебюджетных источников решить проблему, и летом этого года все ветераны будут обеспечены спецавтотранспортом", - сообщил А.Михайлов.

Д.Медведев похвалил курского губернатора за решение этого вопроса. Избранный президент обратил внимание на то, что "существует еще одна проблема - обеспечение участников войны жильем". "Буквально через два дня я проведу по этому вопросу совещание, мы обсудим как федеральные, так и региональные меры по решению этого вопроса", - сообщил Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще