Новости 26 мая 2020 г. 10:21

Московский фонд дольщиков займется достройкой ЖК на северо-востоке столицы

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд столицы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства о намерении приобрести права на земельный участок с находящимися на нем неотделимыми улучшениями, в том числе объектом незавершенного строительства ЖК "Малыгина, 12" на северо-востоке города, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что фонд намерен исполнить обязательства застройщика перед участниками строительства, требования которых включены в реестр.

Оперативное рассмотрение заявления судом состоялось благодаря отсутствию противодействия со стороны конкурсного управляющего и иных заинтересованных лиц.

Теперь в месячный срок Фонд обязан внести денежные средства на специальный счет застройщика для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди и предоставить доказательства перечисления в Арбитражный суд.

26 июня суд рассмотрит вопрос окончательной передачи объекта Фонду. К этому сроку конкурсный управляющий застройщика ЗАО "Финансовая Корпорация" должен направить в суд ходатайство о передаче Фонду имущества и обязательств застройщика с приложением документов, подтверждающих поступление денежных средств от Фонда.

Застройщик дома на ул.Малыгина ЗАО "Финансовая Корпорация" был признан банкротом в сентябре 2014 года. Для завершения строительства объекта собственными силами граждане организовали товарищество собственников жилья, но достроить объект так и не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще