Новости 26 мая 2020 г. 10:34

Эстакаду в составе Северо-Восточной хорды построят в 2021 году

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Эстакадный съезд Северо-восточной хорды на 5-й проезд Подбельского будет построен в 2021 году, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Строительство эстакадного съезда с Северо-восточной хорды на 5-й проезд Подбельского планируем завершить в 2021 году. В настоящее время ведется бетонирование основных конструкций эстакады", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что работы ведутся по проекту первого этапа строительства многоуровневых развязок СВХ с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Всего в ходе работ планируется построить 1,2 км дорог и три эстакады.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще