Новости 4 мая 2008 г. 14:55

Жители Имеретинской низменности Сочи провели митинг против изъятия земель

Сочи. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представитель властей Краснодарского края заверил жителей Имеретинской низменности города Сочи, что снос домов под строительство олимпийских объектов будет минимальным.

"Сейчас комиссия администрации Краснодарского края работает над проектом строительства олимпийских объектов в Имеретинской низменности, чтобы снос домов был минимальным", - заявил руководитель департамента администрации Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады-2014 Василий Надирадзе в воскресенье на митинге против изъятия земель в Имеретинской низменности города Сочи.

Он отметил, что с сегодняшнего дня начинает работать "горячая линия" по вопросам подготовки к Олимпиаде, сформирован штаб во главе с вице-губернатором Краснодарского края Александром Ремезковым, где, по словам В. Надирадзе, "жители смогут решить свои вопросы".

Он сообщил , что штаб будет работать два раза в неделю.

Жители Имеретинской низменности города Сочи провели в воскресенье санкционированный митинг по защите прав тех, кого переселяют в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Его организатором выступила инициативная группа из числа жителей совхоза "Россия".

В митинге приняли участие около 300 человек, в том числе представители общественных организаций и экологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще