Новости 26 мая 2020 г. 11:09

Реновацией Центрального телеграфа в Москве займется всемирно известный британский архитектор

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Британское архитектурное бюро David Chipperfield Architects разработает архитектурную концепцию реновации Центрального телеграфа в Москве, сообщили в пресс-службе девелопера компании Vos’hod.

"Архитектурное бюро было выбрано в рамках конкурентных переговоров, которые проводились при участии КБ "Стрелка"", - пояснили в компании.

Здание Центрального телеграфа было построено в 1927 году по проекту Ивана Рерберга. Ожидается, что в итоге здание будет приспособлено для современного использования благодаря продуманным проектным решениям, а тщательная реставрация поможет сохранить оригинальный дух архитектурного проекта.

"Выбор архитектора для работы над знаковым для города зданием – это самый первый и самый ответственный шаг. Мы искали профессионала, который знает, как обращаться с памятниками архитектуры… В предложениях David Chipperfield Architects мы увидели именно такой подход", - заверила сооснователь Vos’hod Марина Руднева.

В компании "Интерфаксу" уточнили, что концепция будет предварительно готова к осени текущего года.

Vos’hod – девелоперская компания, созданная в 2019 году для реализации эксклюзивных проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. В начале мая в СМИ сообщалось, что Riverstretch Trading & Investments (RT&I) создал компанию Vos’hod. Партнером будет бывший гендиректор финансовой группы "Будущее" Марина Руднева с долей в 30%. RT&I – акционер инвесткомпании O1 Properties. Ранее аффилированное RT&I ООО "Центральный телеграф" выкупило около 55 тыс кв. м площадей в комплексе на Тверской улице и в Никитском переулке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще