Новости 26 мая 2020 г. 13:30

Мастер-план разработают для развития студгородка Новосибирского университета

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Долгосрочный мастер-план будет разработан для развития студенческого городка Новосибирского государственного университета, сообщили в пресс-службе консалтинговой компании КБ Стрелка.

"Разработка стратегического документа начнется с комплексного исследования территории и инфраструктуры, которое позволит сформулировать приоритетные цели и задачи развития НГУ. Работы будут проводиться в тесном сотрудничестве с администрацией НГУ, мэрией Новосибирска, местными экспертами по историческому наследию, экологии, биологии, дендрологии и архитектуре", - говорится в сообщении.

Работы КБ Стрелка по разработке документа начнутся в мае и продлятся до конца года. На основе мастер-плана планируется реализация проекта по обновлению инфраструктуры и развитию территории НГУ.

НГУ готовит исследователей, работающих в лучших университетах и лабораториях по всему миру. На данный момент в университете работают около 3 тыс. преподавателей, а учатся более 8 тыс. студентов. Инфраструктура НГУ включает в себя 25 основных зданий и сооружений, а также институты СО РАН. Ожидается, что стратегический мастер-план позволит повысить конкурентоспособность университета и привлечь специалистов и студентов, а также создаст дополнительный потенциал для сохранения и развития человеческого капитала в Новосибирске.

Спонсором проекта выступает Виктор Харитонин - основатель холдинга "Фармстандарт" и выпускник Новосибирского государственного университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще