Новости 4 мая 2008 г. 14:58

BSGV выделил структуре группы "Инси" 300 млн руб на достройку бетонного завода

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Челябинске заключил с ЗАО "Завод автоклавного газобетона" (Челябинская область), входящим в группу "Инси", договор о предоставлении невозобновляемой кредитной линии на 300 млн рублей сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что предприятие направит средства на завершение строительства завода по выпуску изделий из газобетона в пос.Зауральский Еткульского района Челябинской области.

В ЗАО "Завод автоклавного бетона" агентству "Интерфакс-Урал" отказались сообщить детали проекта, отметив, что "говорить пока не о чем, информация о заводе будет размещаться после запуска второй очереди завода, намеченного на октябрь текущего года".

Между тем, в сообщении на сайте ЗАО говорится, что "Инси" в апреле 2007 года начала строительство завода по производству автоклавного газобетона. В декабре прошлого года завод был введен в опытно- промышленную эксплуатацию. На предприятии установлена германская производственная линия, которая позволит выпускать весь спектр строительных материалов из автоклавного газобетона, используемого в малоэтажном и монолитном строительстве.

Группа "Инси" является крупным производителем легких металлоконструкций и быстровозводимых зданий. В группу, помимо "Завода автоклавного газобетона", входят "Завод фасада и кровли", строительная компания ЗАО "Инсистрой", проектная компания "Инсипроект", компания "Инси-инжиниринг", "Уральский завод металлопрофиля".

По итогам 2007 года BSGV занял 29-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс- ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще