Новости 26 мая 2020 г. 13:56

Путин проведет совещание по паводкам и пожароопасной ситуации

Путин проведет совещание по паводкам и пожароопасной ситуации
Наводнение (паводок) в Иркутской области. Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет совещание по весенним паводкам и пожароопасной ситуации в регионах России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам о графике президента во вторник, сообщив, что у президента запланировано такое совещание, которое пройдет в формате видеоконференции.

"Будет участвовать глава МЧС Зиничев, главы Минтранса Дитрих и Минприроды и экологии Кобылкин", - сообщил пресс-секретарь.

По его словам, также в совещании примут участие главы Коми, Забайкальского края, Вологодской области и временно исполняющий обязанности главы Иркутской области.

"Отдельно Путин потом продолжит работу с главами регионов. Отдельно он проведет телеконференцию с губернатором Брянской области", - сказал Песков.

18 мая в МЧС сообщали, что в 16 регионах РФ половодьем подтоплены 94 жилых дома и более 1 тыс. приусадебных участков, 25 населенных пунктов были отрезаны от "большой земли". Особый противопожарный режим на тот момент действовал в 44 субъектах, в 19 регионах он был введен частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще