Новости 27 мая 2020 г. 10:32

Два дома по реновации начали строить в Коптево

Два дома по реновации начали строить в Коптево
Комплекс по реновации в Коптево. Фото: рендер проекта

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началось строительство двух жилых корпусов по программе реновации в районе Коптево на севере Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

"В районе Коптево по адресу 3-й Новомихалковский проезд, владение 8, корпус 1 началось строительство двух корпусов для переселения по программе реновации. Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19", - уточнил глава департамента Рафик Загрутдинов.

Первое здание будет состоять из трех секций переменной этажности. Второй дом – односекционный. Новостройки возводятся по индивидуальному проекту. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году. Проектом предусмотрена подземная одноуровневая парковка, разделенная на две части.

Комплекс рассчитан на 259 квартир. Общая площадь квартир составит 15 тыс кв.м.

"В Северном округе в программу реновации включены 514 жилых домов общей площадью 1,8 млн. квадратных метров, утверждено 58 "стартовых" площадок мощностью 812 тыс. кв. м. В стадии строительства в округе находятся 20 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 229,5 тысяч квадратных метров. В районе Коптево новые квартиры получат жители 123 пятиэтажек. В районе определено 5 "стартовых" площадок для строительства жилых домов", – добавил Загрутдинов.

Ранее также сообщалось, что два жилых корпуса введут в этом году в рамках программы реновации в Головинском районе на севере Москвы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще