Новости 27 мая 2020 г. 10:37

Дом по реновации построят в Головинском районе Москвы

Дом по реновации построят в Головинском районе Москвы
Дом по реновации на Пулковской. Фото: рендер проекта

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Головинский на севере города, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Головинский по адресу улица Пулковская, владение 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Жилой дом с подземной парковкой будет односекционным. Всего здесь будет 140 квартир. На первом этаже разместятся нежилые помещения ,в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей. Дом оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения и пожарной сигнализацией.

В ведомстве отметили, что на севере Москвы в программу реновации вошли 514 старых домов, для их расселения подобраны 58 "стартовых" площадок. В настоящее время в стадии строительства находятся 20 домов. В Головинском районе новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, для их переселения уже подобрано 16 "стартовых" площадок. Сейчас строительство ведется на 8 объектах.

Ранее также сообщалось, что два жилых корпуса введут в этом году в рамках программы реновации в Головинском районе на севере Москвы на Флотской улице.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще