Новости 27 мая 2020 г. 10:56

Около ЦКАД в новой Москве согласовали строительство более 3,2 млн кв.м недвижимости

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласовано строительство около 460 тыс. кв.м жилья и 2,8 млн кв.м коммерческих площадей вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в новой Москве, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в среду.

"Территория вдоль ЦКАД станет мощным драйвером экономического развития новых округов. На сегодня в зоне влияния магистрали в новых округах утверждены три крупных проекта планировки территорий. Они предполагают возведение порядка 460 тыс. кв.м жилья и около 2,8 млн кв.м коммерческих и производственных площадей", - рассказал Жидкин.

По его словам, точками роста станут отдельные участки в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское, а также площадка вблизи деревни Сенькино-Секерино.

"Реализации этих проектов позволит сформировать пояс занятости в зоне Центральной кольцевой автомобильной дороги и создать более 45 тысяч дополнительных рабочих мест", - пояснил Жидкин.

Глава департамента отметил, что в перспективе в зоне влияния ЦКАД могут появиться и новые градостроительные проекты.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин потребовал открыть ЦКАД до конца этого года.

"Как я и говорил, перевели работу по ЦКАДу в штабной режим. Очень проблемный объект, который мы обязаны открыть в этом году. Сроки уже переносились не один раз, поэтому больше допустить срывов не можем", - заявлял Хуснуллин.

При этом, по словам Жидкина, на сегодня все препятствия для строительства ЦКАД в новой Москве сняты.

"На сегодня все решения приняты, строителям ничего не мешает", — заверил глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще