Новости 27 мая 2020 г. 20:20

Дольщикам долгостроя в Новых Черемушках начнут выдавать ключи 1 июня

Дольщикам долгостроя в Новых Черемушках начнут выдавать ключи 1 июня
Объект СУ-155 в Черемушках. Фото: Интерфакс

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдача ключей для дольщиков долгостроя компании "СУ-155" в районе Новые Черемушки на юго-западе Москвы начнется с 1 июня, сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"1 июня начнётся выдача ключей в ЖК «Новые Черёмушки» (Москва). Сейчас открыта предварительная запись, уже зарегистрировалось 153 человека", - написал Мутко на своей странице в Instagram

            Он напомнил, что еще в начале марта встречался с собственниками квартир в самом жилом комплексе, тогда объект был готов к вводу и в середине мая получил необходимое разрешение.

            "Дома в Новых Черемушках начали строить почти 18 лет назад, еще в 2002 году, прошлый застройщик оставил строительство с большим количеством нарушений", - отметил гендиректор ДОМ.РФ.

            Обанкротившийся девелопер "СУ-155" через аффилированные ЖСК строил в Москве ряд жилых домов, включая многоквартирные дома по адресам: Новые Черемушки, кв. 10С, корп.8; Балаклавский проспект, корп.2 АБВ. Достройкой объекта по решению Минстроя России занимается структура ДОМ.РФ ООО "РК Строй". В Москве было выявлено шесть проблемных адресов АО "СУ-155".

            Как сообщалось, всего холдинг "СУ-155" оставил около 130 недостроенных домов в 14 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще