Новости 28 мая 2020 г. 12:04

Новый дом построят по программе реновации в Люблино

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще один дом планируется построить по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

"Стартовый дом по программе реновации планируют построить на улице Краснодарская на юго-востоке столицы", - говорится в сообщении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что новый дом будет средней этажности, его оформление будет в классической бело-бежевой гамме, оконные профили окрасят в желтый цвет. Новостройка площадью около 40 тыс. кВ.м будет состоять из пяти разноэтажных секций, расположенных в форме буквы "П". Фасады здания отделают рельефной плиткой "под кирпич". Дом будет приспособлен для маломобильных людей.

Прилегающую территорию благоустроят, установят детские и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники. На территории также разместится подземный паркинг.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще