Новости 28 мая 2020 г. 12:26

Около 2 млрд рублей выделено на строительство медцентров в Дагестане - Мишустин

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделяет почти 2 млрд рублей на строительство трех многофункциональных медицинских центров в Дагестане.

"В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции мы выделим сегодня почти 2 млрд рублей на строительство трех многофункциональных медицинских центров общей мощностью 200 коек в Дагестане, где по-прежнему сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка", - сказал премьер-министр Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства РФ.

Он отметил, что в каждом из этих центров будет установлено современное высокотехнологичное оборудование, в том числе аппараты ИВЛ и компьютерные томографы.

"Также будут оборудованы лаборатории для диагностики инфекционных заболеваний. Это позволит повысить качество медицинской помощи для жителей республики", - сказал Мишустин.

В соответствии с поручением президента Владимира Путина и указаниями министра обороны Сергея Шойгу, военное ведомство развернуло в Дагестане два полевых мобильных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Первый госпиталь в Буйнакске был развернут 23 мая, второй - 26 мая в Ботлихе.

Во вторник Шойгу сообщил, что к концу июня военные построят в Дагестане еще несколько медицинских центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще