Новости 28 мая 2020 г. 13:05

Жители Риги протестуют против строительства здания Службы госбезопасности вместо парка

Рига. 28 мая. ИНТЕРФАКС/BNS - В Риге более 400 человек в четверг собрались на протест против строительства здания Службы госбезопасности (СГБ) Латвии на территории бывшего велотрека "Marss", сообщает агентство BNS.

Протестующие расположились по всей длине улицы Бривибас, образовав "живую цепь" от территории бывшего велотрека на Бривибас гатве, 207, до памятника Свободы. Собравшиеся соблюдали дистанцию два метра, большая часть протестующих были в защитных масках.

            У всех участников акции в руках были плакаты с призывами не строить здание СГБ на территории бывшего велотрека "Marss" и сохранить растущие там деревья.

            Целью пикета было привлечь внимание к запланированному строительству нового здания СГБ на территории бывшего велотрека "Marss", где жители планировали разбить парк.

            Как сообщалось, после острых дебатов в прошлый четверг латвийский Сейм отклонил предложение Новой консервативной партии об отмене решения о строительстве нового здания СГБ на территории бывшего велотрека "Marss".

            Это решение было принято еще в 2017 году, а в этом году планируется начать строительство. СГБ утверждает, что именно территория велотрека лучше всего подходит для нужд учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще