Новости 28 мая 2020 г. 13:10

Станции метро "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон" откроются в 2022 году

Станции метро "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон" откроются в 2022 году
Строительство станции "Кленовый бульвар" БКЛ метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Две новые станции метро Большой кольцевой линии (БКЛ) "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон" планируется открыть в 2022 году, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Сегодня в московском районе Нагатинский Затон ведется строительство сразу двух станций восточного участка Большой кольцевой линии метро: "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон". В 2022 году мы планируем завершить строительство этого участка метро", – отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В департаменте напомнили, что станция "Кленовый бульвар" разместится вдоль Коломенской улицы у примыкания к ней Кленового бульвара. На стройплощадке в настоящее время производятся монолитные работы.

Станция "Нагатинский затон" также возводится вдоль Коломенской улицы в районе строения семь. На стройплощадке завершается устройство ограждающих конструкций котлована.

Возведение восточного участка Большой кольцевой линии от "Каширской" до "Нижегородской" началось в 2017 году. Общая длина участка составляет 11,4 км. На нем будут расположены четыре станции: "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики".

БКЛ должна стать самым длинным кольцом подземки в мире. Общая протяженность кольца с 31 станцией и тремя электродепо составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии.

Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще