Новости 28 мая 2020 г. 13:38

В Москве открыли движение по путепроводу через МЦК

В Москве открыли движение по путепроводу через МЦК
Путепровод, эстакада. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открыто движение по путепроводу через Московское центральное кольцо (МЦК) от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного стройкомлпекса.

"Открыто движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы, благодаря чему время автомобилистов в пути в этом районе сократится в шесть раз", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что путепровод позволит связать районы Лефортово и Нижегородский, разделенными линиями МЦК. По его словам, это позволит снизить "перепробег" для автомобилистов и наземного транспорта в несколько раз и, как следствие, разгрузить сеть прилегающих дорог.

Ранее сообщалось, что путепровод через железнодорожные пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы войдет в состав проектируемой Юго-Восточной хорды.

ЮВХ планируется построить в три этапа к 2026 году. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км. Глава столичного департамента строительства говорил, что на создание ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще