Новости 28 мая 2020 г. 14:18

Торгово-развлекательный центр построят в составе ТПУ на юго-востоке Москвы

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение предоставить в аренду ООО "ТПУ "Текстильщики" на шесть лет земельный участок для строительства торгового комплекса с многофункциональным центром, который войдет в состав транспортно-пересадочного узла "Текстильщики", говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.

Как отмечается, строительство объекта будет проходить в рамках реализации госпрограммы Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" по подпрограмме "Обеспечение эффективности и качества потребительских услуг для населения".

"Земельный участок для возведения торгово-развлекательного центра в составе транспортно-пересадочного узла будет передан инвестору в аренду на шесть лет. Общая площадь строительства составит 7,9 тыс. кв.м. Реализация коммерческого объекта обеспечит сложному инфраструктурному проекту устойчивую экономику, а с другой стороны, у жителей района Текстильщики появится новый торговый комплекс и многофункциональный центр в шаговой доступности", – сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Площадь предоставленного в аренду участка составляет 0,49 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще