Новости 28 мая 2020 г. 20:33

Подмосковные ТЦ будут закрыты до 14 июня

Подмосковные ТЦ будут закрыты до 14 июня
ТЦ. Фото: Интерфакс

Красногорск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье продолжит действовать ряд ограничений, связанных с распространением коронавируса, в частности, пока останутся закрытыми торговые центры, кафе, салоны красоты, детские площадки, сообщил глава региона Андрей Воробьев.

"Все остальные ограничения в Подмосковье продолжают действовать до 14 июня. Я надеюсь, что на этом этапе мы также будем очень осторожными и станем беречь друг друга", - написал Воробьев на своей странице "Вконтакте" в четверг.

В регионе пока не открывают торговые центры, рестораны, кафе, салоны красоты, парикмахерские, детские и спортивные площадки.

Могут открыться магазины с отдельным входом площадью до 400 кв.м. Строительные магазины и гипермаркеты могут работать независимо от площади.

Ранее в четверг Воробьев сообщил, что в Московской области открываются парки для свободного посещения.

"Сегодня вечером также выйдет постановление, где мы открываем парки. И обязательно в парке нужно будет находиться с маской", - сказал он в эфире телеканала "360".

Ограничений по времени прогулки не будет.

В Московской области идет постепенное снятие ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С 18 мая в регионе возобновили работу производственные предприятия; компании, осуществляющие строительство и оптовую торговлю, реализующие в розницу автомобильные запчасти; автосервисы, шиномонтажи и автомойки.

С 25 мая в Подмосковье заработали офисы продаж квартир и автомобилей. Жителям региона также разрешили пользоваться услугами каршеринга при условии аренды автомобиля на срок не менее пяти дней.

Также в регионе началось постепенное открытие МФЦ. На первом этапе жители могут посещать многофункциональные центры по предварительной записи и получать ограниченный набор услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще