Новости 29 мая 2020 г. 10:35

Монолитные работы на 80% завершены на станции "Улица Народного ополчения"

Монолитные работы на 80% завершены на станции "Улица Народного ополчения"
Строительство тоннеля между станциями "Карамышевская" и "Улица Народного Ополчения" БКЛ метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Монолитные работы на станции "Улица Народного ополчения" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершены на 80%, сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

"Монолитные работы на станции "Улица Народного Ополчения" Большого кольца метро близятся к завершению. На сегодня из запланированных по проекту 28 тысяч кубометров монолитного железобетона готовы уже 22 тысячи - это почти 80% готовности основных конструкций станции", - отметил Бочкарев.

В сообщении отмечается, что кроме монолитных, уже ведутся отделочные работы, а также началось устройство инженерных систем.

Станция "Улица Народного Ополчения" строится в центре района Хорошёво-Мнёвники вдоль проспекта Маршала Жукова у пересечения его с улицей Демьяна Бедного. У станции будет два подземных вестибюля с выходами на обе стороны проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Бедного.

Генеральный директор "Мосинжпроекта" Юрий Кравцов добавил, что станции "Улица Народного Ополчения" и "Карамышевская" входят в состав первого пускового этапа западного участка БКЛ протяженностью 5,5 км, который будет интегрирован с действующей станцией "Хорошёвская". Работы здесь планируем завершить в декабре текущего года", - уточнил Кравцов.

БКЛ должна стать самым длинным кольцом подземки в мире. Общая протяженность кольца с 31 станцией и тремя электродепо составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии.

Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще