Новости 29 мая 2020 г. 11:02

В новой Москве завершается строительство проблемного ЖК "Спортивный квартал"

В новой Москве завершается строительство проблемного ЖК "Спортивный квартал"
Спортивный квартал. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительные работы по всем корпусам проблемного жилого комплекса "Спортивный квартал" завершаются в новой Москве, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"По состоянию на конец мая 2020 года в ЖК "Спортивный квартал" введено в эксплуатацию 12 из 15 корпусов жилого комплекса: после отмены ограничений в ряде корпусов начнутся осмотры квартир. Работы на оставшихся корпусах завершаются", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что на территории комплекса полностью введены в эксплуатацию все инженерные сооружения и коммуникации. В частности, подключены теплосеть, водопроводная и телефонная сети, хозяйственно-бытовая и дождевая канализации, система наружного освещения.

Строительство жилого комплекса "Спортивный квартал" началось в поселке Марьино в 2012 году, но прежний застройщик - "Стройплюс" - из-за финансовых трудностей не смог завершить проект. В марте 2019 года Арбитражный суд Москвы признал компанию "Стройплюс" банкротом. Данное решение было необходимо для передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику.

"Спортивный квартал", а также жилые комплексы "Марьино Град" и "Спорт Таун", достраивает девелопер Capital Group. В 2017 году компания подписала договор о выполнении функций технического заказчика проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще