Новости 29 мая 2020 г. 11:44

Банк ДОМ.РФ выделит более 3 млрд рублей на строительство ЖК в Санкт-Петербурге

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование в размере 3,13 млрд рублей компании "ПетроЦентр", входящей в ГК "Альфа Фаберже", для строительства жилого комплекса MeltzerHall в Санкт-Петербурге, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

"Застройщик возводит элитный дом, состоящий из 12 секций по 8 этажей на 163 квартиры. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новый комплекс будет возведен в историческом центре Санкт-Петербурга. Проект предполагает реставрацию сохранившейся исторический части строений.

По данным портала наш.дом.рф, более 22% жилья (2 млн 641тыс. кв. м) в Санкт-Петербурге строится с использованием проектного финансирования и счетов эскроу. Всего в регионе возводится 11 млн 759 тыс. кв. м жилья.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером банка является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан в аккредитованных банках. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще