Новости 29 мая 2020 г. 13:24

Строительные рынки и магазины откроются в Подмосковье с 1 июня

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительные рынки и магазины на территории Московской области возобновят работу с 1 июня, сообщили в пресс-службе подмосковного Мининвеста.

"С 1 июня в Московской области открываются строительные магазины и рынки – без ограничений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, также начнут работать архитектурные бюро и проектные организации.

В сообщении также уточняется, что остальная розничная торговля непродовольственными товарами разрешена только в магазинах площадью до 400 кв.м и обязательно с отдельным входом через улицу (внутри ТЦ откроются магазины, имеющие отдельный вход с улицы).

Предприятия, которым разрешено возобновить работу, в обязательном порядке должны отправить уведомление о принятии Стандарта организации работы в курирующее региональное министерство и администрацию муниципалитета.

Накануне глава региона Андрей Воробьев сообщил, что как минимум до 14 июня в Подмосковье продолжит действовать ряд ограничений, связанных с распространением коронавируса. В частности, пока останутся закрытыми торговые центры, рестораны, кафе, салоны красоты, парикмахерские, детские и спортивные площадки.

В Московской области идет постепенное снятие ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С 18 мая в регионе возобновили работу производственные предприятия; компании, осуществляющие строительство и оптовую торговлю, реализующие в розницу автомобильные запчасти; автосервисы, шиномонтажи и автомойки.

С 25 мая в Подмосковье заработали офисы продаж квартир и автомобилей. Также в регионе началось постепенное открытие МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще