Новости 29 мая 2020 г. 14:45

Ни одного ребенка не погибло с начала года при пожарах в Москве

Ни одного ребенка не погибло с начала года при пожарах в Москве
Тушение пожара на Никитском бульваре. Фото: ГУ МЧС России по Москве

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - С начала 2020 года не зафиксировано ни одного случая гибели детей на пожарах в Москве, заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного главка МЧС Максим Комаров.

"На данный момент, в 2020 году гибели детей в городе Москве на пожарах у нас не допущено", - сказал он на пресс-конференции, посвящённой пожарной безопасности и спасению детей из очагов возгорания.

Комаров отметил, что основными причинами пожаров с несовершеннолетними являются неисправность оборудования или неправильная эксплуатация электрооборудования (44% от всех случаев), а также человеческий фактор - неосторожное обращение с огнём (42%). Он добавил, что по-прежнему основными объектами, где регистрируется гибель детей являются объекты жилого сектора.

"Там у нас происходит 93% от всех случаев", - сообщил начальник управления.

Комаров сообщил, что в данный момент в связи с начинающимся летним сезоном, на контроле у МЧС находятся четыре объекта, на которых запланирован летний отдых детей.

"Это объекты в Москве, а также Троицком административном округе Москвы. В рамках операции "Отдых" у нас проведено 19 профилактических мероприятий, с каждой сменой персонала, который мы задействуем на этих объектах", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

  • Wildberries планирует ввести распредцентр в Ленобласти до конца 2024 года

    Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует до конца 2024 года ввести в эксплуатацию распределительный центр (РЦ) в индустриальном парке "М 10" в Ленинградской области, сообщила генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Показать еще