Производство конструкций для сейсмостойких зданий построят в Псковской области

29 мая 2020, 15:32

Псков. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Компания "ВАСС" планирует построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Псковской области завод по производству и реализации промышленной продукции для сейсмостойких зданий и сооружений за 120 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Вице-президент Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству Александр Бубис на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино" сообщил, что в строительной отрасли технологии повышения устойчивости сооружений применяются уже более 15 лет. Однако все это время поставщиками изделий для реализации таких строительных задач являлись исключительно зарубежные производители.

По его словам, в настоящее время изготовление такой продукции на территории России не ведется. Поэтому завод, который планируется возвести в "Моглино", инвестор назвал уникальным. Его продукция, в частности, резинометаллические опоры для зданий, сооружений, мостов, путепроводов и эстакад, будут пользоваться большим спросом у строительных организаций, проектных институтов России и ближнего зарубежья, заверил Бубис.

Изделия компании, подчеркнул докладчик, будут способствовать снижению сейсмической реакции конструкции в два и более раз. Таким образом, потребители получат готовое инженерное решение по обеспечению устойчивости сооружения.

Запуск производства планируется в три этапа с полным выходом на проектную мощность через четыре года. Предполагается, что объем инвестиций составит около 120 млн рублей.

Участники наблюдательного совета единогласно одобрили проект. Руководство ОЭЗ "Моглино" и инвестор подписали соглашение о намерении осуществления промышленно-производственной деятельности на площадке ОЭЗ ППТ "Моглино".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ВАСС" зарегистрировано в Ленинградской области в июле 2019 года. Совладельцами являются граждане России и гражданин Китая.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка