Новости 1 июня 2020 г. 09:03

Пропускную систему в Москве могут сохранить для регулирования трафика - мнение

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Систему пропусков для автомобилей в Москве могут сохранить после снятия режима самоизоляции для регулирования трафика в столице, рассказали "Интерфаксу" аналитики компании Cushman&Wakefield.

"Возможно, что система пропусков для автомобилей будет использоваться для регулирования трафика в столице", - пишут эксперты в своем прогнозе Trendsradar.

По их мнению, снятие других ограничений будет вестись в столице поэтапно.

"Парад Победы, назначенный на 24 июня, означает техническое снятие ограничительных мер. По всей видимости, фактическим окончанием изоляции станет 8 июля, предполагаемая дата голосования по поправкам в конституцию. Тем не менее, мы полагаем, что полного возврата в офисы не произойдет. Ряд компаний сохранит сотрудников на "удаленке" вплоть до сентября", - предполагают в компании.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, сохранятся в Москве до появления вакцины.

"Я боюсь, что режим самосохранения, вот этих ограничений санитарных, он будет длиться долго - до того, как мы вакцину не получим", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Напомним, что в столице действует пропускной режим. При этом с 1 июня горожанам разрешены прогулки в соответствии с графиком. Расписание, составленное на каждый дом, можно найти на сайте mos.ru или на сервисе "Яндекс.Карты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще