Новости 1 июня 2020 г. 11:07

Центральный детский магазин в Москве возобновил работу

Центральный детский магазин в Москве возобновил работу
ЦДМ. Фото: Галс-Девелопмент

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянской площади в центре Москвы с 1 июня возобновил работу после снятия ограничительных мер, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе магазина.

"ЦДМ вновь открывает свои двери для детей и взрослых. Посетителей ждут более чем в 100 магазинах игрушек, одежды, товаров для новорожденных, книг, канцтоваров и подарков, обуви, электроники и товаров для будущих мам", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, 25 арендаторов зон фудкорта и "Гастрогалереи" работают с ограничениями, только на доставку и вынос.

В магазине усилен режим дезинфекционной обработки, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Для социального дистанцирования нанесена специальная разметка в общественных зонах. Всем арендаторам переданы рекомендации Роспотребнадзора. На данный момент закрытыми остаются кафе, рестораны, зоны индустрии развлечений, парикмахерские и спортивная студия.

В пресс-службе добавили, что 1 июня ЦДМ исполняется 63 года.

Напомним, что с 28 марта в России действовал режим "нерабочих дней" из-за распространения в стране COVID-19. Ограничения включали запрет на работу непродовольственных магазинов (за исключением тех, где продаются товары первой необходимости).

В Москве с 1 июня открываются предприятия непродовольственной торговли и бытовых услуг - от небольших торговых точек до гипермаркетов, объявил на прошлой неделе мэр города Сергей Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще