Новости 1 июня 2020 г. 12:24

Новый путепровод у платформы "Жаворонки" построят к 2021 году

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Путепровод на пересечении с железнодорожными путями Белорусского направления МЖД у платформы "Жаворонки" будет построен к 2021 году, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Завершить строительство путепровода на пересечении с железнодорожными путями Белорусского направления МЖД у платформы "Жаворонки" планируем к 2021 году. Новый путепровод позволит создать удобную поперечную транспортную связку между Можайским и Минским шоссе", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В департаменте добавили, что путепровод возведут пересечении 1-й Советской улицы с железнодорожными путями Белорусского направления МЖД рядом с платформой "Жаворонки".

В настоящее время на объекте ведется сборка главных балок пролетного строения, устанавливаются подпорные стены путепровода.

В рамках проекта будут построены дороги общей протяженностью 7,8 км, в том числе сам путепровод, эстакада над Можайским шоссе, разворотные эстакады в районе 5-й Советской улицы, ул. Спортивная. Также будет возведен надземный пешеходный переход в районе 2-й Советской ул. д. 92 и переустроен стадион поселка Жаворонки.

Ранее сообщалось, что за последние пять лет в Москве построено 12 путепроводов через железнодорожные пути, в настоящее время в городе строятся и проектируются еще 11 подобных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще