Новости 1 июня 2020 г. 13:30

Коронавирус скорректировал планы по благоустройству Подмосковья на 2020 год

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пандемия коронавируса скорректировала планы по благоустройству Подмосковья, сообщили в пресс-службе областного министерства благоустройства.

"В связи с пандемией планы по благоустройству на этот годы были скорректированы», - сообщил в ходе видеоконференции с губернатором глава ведомства Михаил Хайкин.

Он напомнил, что в этом году в Подмосковье планируется благоустроить 36 общественных пространств. В частности, пять объектов входят в число победителей конкурса Минстроя РФ 2019. Также планируется благоустроить 6 новых площадей и скверов, 7 набережных и зон отдыха, 7 парков, 4 городских центра. Кроме того, будет благоустроено 670 дворов, 14 парков культуры и отдыха.

"Несмотря на ситуацию с коронавирусом, сами темпы работ не будут снижены", - заверил Хайкин.

Ранее столичные власти сообщали, что временно приостанавливают расходы на новые проекты благоустройства, в том числе по программе "Моя улица". Работы приостановлены до особого распоряжения мэра города. По программе законсервированы строительно-монтажные работы и конкурсные процедуры. Ранее сообщалось, в 2020 году в Москве планировалось благоустроить 5,3 тыс. объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще