Новости 1 июня 2020 г. 16:03

Собянин рассказал о планах по строительству школ и детских садов

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового учебного корпуса на 400 мест ГБОУ "Школа Новокосино" на Новокосинской улице на востоке столицы.

"Значительные усилия города направлены как раз на создание детской инфраструктуры: поликлиники, больницы, детские развлекательные центры. И, конечно, система образования у нас одна из самых крупнейших в мире. Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ", - сказал Собянин.

"Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 детских садов и школ", - отметил мэр.

По его словам, завершить стройку учебного корпуса в Ново-Косине планируется в августе, а 1 сентября корпус должен принять первых учеников.

Строительство нового школьного корпуса на Новокосинской улице, вл.13 было начато в апреле 2019 года. В четырехэтажном здании площадью 7,2 тыс. кв.м, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана образовательная среда для профильного и предпрофильного обучения школьников 7-11 классов.

В корпусе разместят лаборатории предпрофессиональных классов - в частности, приобретен комплект оборудования для реализации образовательного проекта "Медицинский класс в московской школе".

"Ежегодно по проектам и под управлением группы компаний "Моспроект-3" в городе строятся и вводятся в эксплуатацию разные инфраструктурные, жилые, социальные объекты, в том числе детские сады и школы. Качество проектных решений высоко оценивается и жителями, и городом. И мы прилагаем максимум усилий, чтобы и этот новый учебный корпус стал радостью и гордостью для самой школы, ее руководства, педагогов, учащихся и их родителей", - прокомментировала работу над проектом гендиректор ГК "Моспроект-3" Анна Меркулова.

С начала 2020 года в Москве введены в эксплуатацию восемь объектов образования. До конца года планируется построить ещё девять детских садов и 23 школьных здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще