Новости 1 июня 2020 г. 16:21

Власти Подмосковья рассматривают возможность скорого открытия ТЦ

Красногорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье наблюдается снижение роста заболеваемости COVID-19, что позволяет постепенно смягчать введенные ограничительные меры, в частности, в регионе в ближайшее время могут открыть торговые центры, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"На прошлой неделе мы увидели позитивные показатели - уровень госпитализации пациентов с COVID-19 был ниже, а количество выписанных - больше. Но ситуацию нельзя недооценивать. Врачи по-прежнему работают в напряженном графике, многие живут в гостиницах. Очень важно следить за соблюдением масочного режима", - цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Он напомнил, что со среды планируется открыть парикмахерские. Воробьев добавил, что следующими могут открыться торговые центры.

В Московской области идет постепенное снятие ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С 18 мая в регионе возобновили работу производственные предприятия; компании, осуществляющие строительство и оптовую торговлю, реализующие в розницу автомобильные запчасти; автосервисы, шиномонтажи и автомойки.

С 25 мая в Подмосковье заработали офисы продаж квартир и автомобилей. Также в регионе началось постепенное открытие МФЦ.

С 1 июня в регионе разрешили работу строительным магазинам и магазинам площадью до 400 кв.м, имеющим отдельный вход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще