Новости 2 июня 2020 г. 10:08

Реконструкция академии Глазунова возобновилась в Москве

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Возобновлены работы по реконструкции учебно-выставочного комплекса академии Ильи Глазунова в центре Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"Возобновлены работы по реконструкции учебно-выставочного комплекса академии Ильи Глазунова по адресу: ул. Мясницкая, вл. 21/8. Завершение работ запланировано на 2024 год", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что к реализации проекта приступили в 2013 году, однако работы на объекте были приостановлены из-за связанных с финансированием вопросов. На площадке уже выполнена инженерная подготовка и устройство около 70% наружных коммуникаций. К настоящему времени вопросы финансирования дальнейшего производства работ урегулированы.

Сейчас объявлены торги на определение проектроващика по реконструкции (регенерации) учебно-выставочного комплекса для приведения ранее разработанной проектно-сметной документации в соответствие современным техническим нормам и требованиям. Подведение итогов планируется до 19 июня этого года.
Напомним. что проектом предусматривается воссоздание утраченного выставочного зала. Расположение здания предусмотрено строго в контуре исторических фундаментов с полной заменой разрушенных конструкций.

Проектируемое учебно-выставочное здание входит в комплекс зданий Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Проект реализуется в рамках государственной программы "Градостроительная политика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще