Новости 2 июня 2020 г. 12:05

Более двух тыс. человек проявили интерес к торгам по недвижимости за первую неделю

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За первую неделю после возобновления городских торгов по недвижимости в них приняли участие более двух тысяч человек, сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Первая неделя, в течение которой проходили электронные аукционы, показала высокий спрос на городскую недвижимость. В частности, интерес к открытым торгам вырос почти в 3 раза по отношению к моменту введения в Москве ограничительных мер. На последней неделе марта на право покупки или аренды городской недвижимости претендовали 766 участников, тогда как сегодня количество заявителей превысило две тысячи», - рассказал руководитель департамента Иван Щербаков.

            Напомним, что 20 мая в Москве возобновлены имущественные электронные торги. За первую неделю после возобновления в открытых аукционах приняли участие 2 107 человек. Наибольшим спросом за это время пользовались аукционы по продаже городской недвижимости. На их долю пришлось свыше 90 % состоявшихся электронных торгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще