Новости 3 июня 2020 г. 10:32

Около 190 строек проверили на западе Москвы с начала года

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -Мосгосстройнадзор провел 186 инспекционных проверок строящихся объектов на западе Москвы с начала года, говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что среди проверенных объектов: складской комплекс, торгово-бытовой центр, медицинский центр, учебный корпус на 300 мест к школе № 1002, гостиничный комплекс с апартаментами, реконструкция завода по производству хлебобулочных изделий ООО "Ист Болт Рус", реконструкция здания ресторана для размещения гостиницы со встроенными помещениями кафе и подземным паркингом, торгово-развлекательный центр, ледовый дворец, учебный корпус на 400 мест к ГБОУ СОШ № 1293, а также 44 объекта многоквартирной жилой застройки.

"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на стройках. В результате на подконтрольных объектах выявлено 134 правонарушений, в том числе 73 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ. Оставшиеся нарушения включают в себя нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля", - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Участникам строительства выдано 108 предписаний об устранении нарушений, а также составлено 134 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 10620 тыс. руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

Всего за прошедшие пять месяцев специалисты управления осуществляли надзор за строительством 83 зданий и сооружений общей площадью 4945,64 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще