Ценный градоформирующий дом отремонтируют в центре Москвы

3 июня 2020, 10:45

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта "Капитальный ремонт многоквартирного дома" в Пресненском районе, говорится в сообщении столичного ведомства.

В нем отмечается, что здание, расположенное по адресу: ул. Анатолия Живова, д 10, является исторически ценным градоформирующим объектом "Жилой дом, 1928 г., архитектор Н. Малинин".

"Модернизация и улучшение внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и способствует формированию благоприятной среды для дальнейшего развития города. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного шестисекционного дома в Пресненском районе, построенного в 1928 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы", – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает ремонт кровли и чердачных помещений. Там заменят окна, покрытие кровли, а также утеплят чердачные перекрытия. Кроме того, проектом предполагается обновление фасада, цоколя, ремонт крылец и установка отливов на декоративных карнизах. Проектная документация включает замену флагодержателей, окраску металлических рам лифтовых шахт и решеток первого этажа. Также запланировано обновление дверей и окон в местах общего пользования и замена элементов наружного водостока.

Ремонт балконов предусматривает окраску балконных плит, восстановление напольного покрытия и размещение новых отливов. При этом в подвалах запланирована полная внутренняя отделка помещений.
На лестничных клетках запланирована окраска стен, торцов лестничных маршей, потолков и перил, а также новое напольное покрытие. В рамках проекта предполагается обновление плинтусов, деревянных поручней лестниц, а также установка информационных табличек на этажах.

Проектная документация включает частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка