Новости 3 июня 2020 г. 10:48

Сбербанк профинансирует строительство ЖК в Санкт-Петербурге на 15 млрд рублей

Сбербанк профинансирует строительство ЖК в Санкт-Петербурге на 15 млрд рублей
Сбербанк. Фото: "Интерфакс"

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбербанк предоставит проектное финансирование в размере 15 млрд рублей холдингу Setl Group для строительства жилого комплекса "Зеленый квартал" в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе девелопера.

"Соглашением предусмотрено финансирование под эскроу 5-11 очередей проекта на срок 6,5 лет", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения застройщик подписал первый кредитный договор на финансирование пятой очереди жилого комплекса на сумму 2,1 млрд руб на 48 месяцев. Продаваемая площадь пятой очереди составляет 24 тыс. кв. м, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год. На каждую последующую очередь будут заключаться отдельные кредитные договоры в рамках генерального соглашения.

Малоэтажный жилой комплекс "Зеленый квартал" возводится в Московском районе Санкт-Петербурга. Проект реализуется в 11 очередей, общая продаваемая площадь составляет 330 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство двух школ и двух детских садов.

В настоящее время в стадии строительства находятся четыре очереди жилого комплекса на 166 тыс. кв. м. Первую очередь строительства планируется завершить летом 2020 года.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан в аккредитованных банках. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще