Новости 3 июня 2020 г. 11:01

Крупнейшие столичные застройщики сообщают о возобновлении работы офисов продаж

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Офисы продаж вновь открылись для посетителей после вынужденного простоя после отмены ограничений из-за коронавируса.

Как сообщил "Интерфаксу" в нескольких крупных столичных девелоперских компаниях, работа офисов восстановлена в полном объеме. Так в офисы ГК "Инград" вернулись около 70 сотрудников, ранее работавших удаленно. Прием посетителей будет вестись ежедневно с 9.00 до 21.00 в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

"Наши офисы продаж в Москве открылись. Все требования безопасности мы соблюдаем: перчаточно-масочный режим, предоставляем средства индивидуальной защиты, контролируем социальную дистанцию. Уже в день открытия встретили первых клиентов в наших офисах продаж", - пдтвердил генеральный директор ГК "КОРТРОС" Станислав Киселев.

"Открытие офисов продаж московских девелоперов – позитивный сигнал, который говорит о постепенном возвращении жизни к привычному укладу. При этом для наших клиентов остается доступным онлайн-режим приобретения недвижимости, так что каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий формат взаимодействия. Снятие ограничений на проведение офлайн-сделок положительно повлияет на восстанавливающийся спрос, и вполне возможно, что результаты реализации в июле могут быть сопоставимы с докризисными показателями", – отметил директор по продажам "ИНТЕКО" Павел Лепиш.

В пресс-службе "Инград" заверили, что открытие офисов будет способствовать росту спроса.

"В июне мы ожидаем рост трафика где-то в среднем на 25%, продаж - порядка 20%. Мы на 100% готовы к проверкам и сделали все необходимое для защиты здоровья наших клиентов", - заверил директор по продажам ГК "Инград" Константин Тюленев.

Напомним, что 12 мая возобновились строительные работы на всех столичных объектах.
Ранее сообщалось, что офисы продаж застройщиков вновь открылись в Москве после снятия ограничительных мер. Ранее планировалось, что ограничения по работе офисов продаж будут действовать до 14 июня или до дальнейших указаний мэра города. Решение стройкомплекса Москвы об открытии офисов продаж на строительных объектах было связано с возросшим числом покупателей квартир в органы исполнительной власти.

Таким образом, со 2 июня в офисах продаж, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, застройщики смогут осуществлять деятельность, связанную с привлечением дольщиков к реализации жилых проектов.

С 28 марта в России действовал режим "нерабочих дней" из-за распространения в стране COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще