Новости 3 июня 2020 г. 11:11

Эксперты нашли в Москве пять районов с дешевым жильем

Эксперты нашли в Москве пять районов с дешевым жильем
пятиэтажка. Фото: Интерфакс

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пять районов с дешевым жильем нашли на территории Москвы в старых границах эксперты "Инком-Недвижимость".

"ТОП-5 старомосковских районов с самой низкой стоимостью предложения 1 кв. м на вторичном рынке жилья возглавляет Бирюлево Восточное, где данный показатель равен 151,7 тыс. рублей. На втором месте Ярославский с ценой 164,6. Третье место у Братеево -166,3 тыс руб, а четвертое у Люблино с 167,3 тыс руб. Замыкает ТОП район Ивановское – 167,8 тыс. рублей", - говорится в исследовании.

Эксперты компании отмечают, что в самых бюджетных районах столицы цены на "вторичку" за год увеличились в диапазоне от 3% до 8%. Однако после окончания периода самоизоляции эта тенденция развиваться не будет – из-за снижения платежеспособности населения и, как следствие, проседания спроса на рынке жилья, считают в компании.

При этом эксперты отмечают, что цены в этих районах до 52% выше, чем расценки в соседних с ними подмосковных городах, основная причина – статус московской прописки. Исключение составляет пара район Ивановское/ город Реутов, где разница в стоимости вторичных квартир составляет в среднем лишь 18%. Аналитики компании объясняют это в первую очередь наличием в Реутове станции метро "Новокосино".

Роста цен в подмосковных городах из рейтинга также не ожидается, единственный фактор, который может изменить эту ситуацию, – открытие станции метро или МЦД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще