Новости 3 июня 2020 г. 11:37

Мифологические животные украсят станцию метро "Славянский мир" в Москве

Мифологические животные украсят станцию метро "Славянский мир" в Москве
Вестибюль метро Славянский мир. Фото: рендер проекта

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строящуюся станцию метро "Славянский мир" Коммунарской линии столичной подземки решено украсить изображениями мифологических животных из славянской мифологии, сообщила пресс-служба Москомархитекуры.

"Станцию выполнят в оранжево-серой гамме, на путевых стенах размесят изображения животных из славянской мифологии", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что по согласованному проекту необычно будет выглядеть и наземный павильон станции.

"Он будет выполнен словно сложенный из гигантских каменных валунов. На его фасадах также будут тематические рисунки", - рассказал Кузнецов.

Наземный вестибюль будет накрывать эффектная "скала", фасады отделают панелями из антивандального декоративного фибробетона белого цвета.

Общая площадь сооружения составит порядка 11 тыс. кв.м. Станция будет располагаться на территории поселения Мосрентген вдоль МКАД, с северо-западной стороны от торгового центра "Славянский мир", предусмотрен подземный переход из метро в ТЦ.

Ранее сообщалось, что строительство нижнего основания станции "Славянский мир" началось в марте.

Коммунарская линия метро пройдёт от станции "Севастопольский проспект" до городского округа Троицк и станет одной из самых протяженных в московском метро (около 40 км с 16 станциями), обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Она будет связана пересадками с тремя другими ветками подземки, а также с Московским центральным кольцом (МЦК). Ожидается, что ежедневно веткой будут пользоваться около 100 тыс. человек.

В настоящее время работы идут на первом участке от "Улицы Новаторов" до "Коммунарки", ввод которого намечен на 2023 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще