Новости 3 июня 2020 г. 14:40

Пролетные строения эстакады установлены на развязке МКАД-Волоколамка

Пролетные строения эстакады установлены на развязке МКАД-Волоколамка
Развязка Волоколамского шоссе с МКАД. Фото: Кадр видеотрансляции с портала мэра Москвы

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершен монтаж пролетного строения эстакады над путями Рижского направления МЖД на развязке МКАД с Волоколамским шоссе, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершили монтаж пролетного строения эстакады над путями Рижского направления РЖД на развязке МКАД с Волоколамским шоссе", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что работы приходилось проводить в окна, предоставляемые РЖД, непосредственно над железнодорожными путями.

В феврале 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что начавшаяся в ноябре 2018 года реконструкция развязки Волоколамского шоссе с МКАД завершена на 40%. Полное завершение работ по плану намечено на ноябрь 2021 года, однако градоначальник призвал запустить движение на полгода раньше.

Отмечалось, что реконструкция позволит увеличить пропускную способность северо-западного участка МКАД, Волоколамского, Пятницкого и Путилковского шоссе, а также Трикотажного проезда. Ожидается, что транспортная доступность улучшится примерно для миллиона человек.

Всего с 2011 года в Москве реконструировали или построили 16 развязок с МКАД. Отмечалось, что в начале следующего года планируется завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще