Новости 4 июня 2020 г. 10:12

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию 35 км дорог с начала года

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосстройнадзор оформил 33 разрешения на ввод в эксплуатацию объектов дорожно-мостового строительства общей протяженностью 35, 1 километра с начала года, говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что в прошлом году за тот же период протяженность введенных дорог составила 13,5 километра. В их числе участки Южного дублера Кутузовского проспекта, связка проспектов Вернадского и Мичуринского, автомобильная дорога вдоль Савеловского направления Московской железной дороги, путепровод и улично-дорожная сеть для транспортного обслуживания ТПУ "Саларьево", переезд через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы и другие значимые для города объекты.

За текущий период специалисты Комитета провели 255 проверок объектов дорожно-мостового строительства. Из них по 174 получены положительные заключения, по 92 – отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 222 постановлений на общую сумму штрафов 17,5 миллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще