Новости 4 июня 2020 г. 10:30

Новый жилой комплекс площадью 40 тыс. кв. м введут в эксплуатацию на юго-западе Москвы

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Современный жилой дом общей площадью более 40 тысяч квадратных метров готовится к вводу в эксплуатацию на юго-западе Москвы, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

"Дом, где располагается около 200 квартир и подземный гараж на 218 мест, построен в квартале 38А района Обручевский, где уже стоят несколько корпусов одноименного жилого комплекса. Все работы здесь завершены, идет подготовка к вводу в эксплуатацию", - отметил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что первые этажи дома, который возводился за счет внебюджетных источников, будут нежилыми. Здесь разместятся объекты торговли и социальной инфраструктуры. Новый корпус расположен недалеко от станции метро "Калужская" Калужско-Рижской линии, а в перспективе, в шаговой доступности от дома появится станция метро "Улица Новаторов" Большой кольцевой линии.

Лёвкин напомнил, что за пять месяцев 2020 года в Москве построено и введено в эксплуатацию 1,89 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 52,5% от установленного нацпроектом "Жилье и городская среда" годового плана. При этом за счет внебюджетных источников возведено 1,84 миллиона квадратных метров жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще