Новости 4 июня 2020 г. 12:10

Торги на выбор подрядчиков капремонта на трехлетний период объявлены в Подмосковье

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Аукционы на выбор подрядных организаций для проведения капремонта сразу на три года объявлены в Московской области, сообщили в пресс-службе областного министерства ЖКХ.

"В 2020 году было принято новое решение. Московская область - первый регион в России, кто это сделал. Программа капремонта будет разыграна сразу на трехлетку, аукционы уже объявлены. Ориентировочно, в середине июля будут объявлены результаты", - отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Считается, что период позволит подрядным организациям равномерно распределить работы по капитальному ремонту на весь период действия краткосрочного плана. Ранее договоры с подрядчиками заключались в феврале со сроком исполнения до конца года.

"Плановость работ будет определяться исходя из сезонности с обязательным соблюдением всех стандартов качества проведения работ, так как есть объемы работ, которые можно выполнять и зимой в том числе", - сообщил глава областного фонда капремонта Валерий Николов.

Все работы по капитальному ремонту МКД проводятся при непосредственном участии и под контролем общественности, а также с применением онлайн-трансляции хода выполнения работ.

Напомним, программа капремонта Подмосковья является самой большой в России – в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. За этот период планируется отремонтировать в общей сложности 44 017 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще