Новости 4 июня 2020 г. 15:12

Дом по реновации введут в Тимирязевском районе Москвы

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в Тимирязевском районе Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

"По адресу улица Тимирязевская, владение 8 завершается строительство жилого дома на 91 квартиру для переселения по программе реновации. Жилой дом будет сдан в ближайшее время, после чего сюда начнется переселение жителей", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что восьмиэтажное односекционное здание построено по индивидуальному проекту. Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды.

"Всего в районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов", – добавил Загрутдинов.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся по программе реновации дом в районе Ростокино на ул.Сельскохозяйственная, вл.14. Он напомнил, что работы по реновации были приостановлены как и все стройки в период пика коронавируса, но с 12 мая были возобновлены.

Ранее в интервью "Интерфаксу" глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщал, что пауза в фактическом ведении строительных работ совсем не означала, что все процессы остановились.По его данным, в настоящее время ведется строительство 171 дома на 2,4 млн кв.м и проектируется еще 91 здание площадью 1,6 млн "квадратов".

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. В неё включены 5 174 дома – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще