Новости 5 июня 2020 г. 12:46

Банк ДОМ.РФ почти вдвое увеличил объем выдачи ипотеки в этом году

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ с начала года выдал ипотеки на 30 млрд рублей, что на 45% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщили в пятницу в пресс-службе банка. 

"Объем ипотечных кредитов, выданных банком ДОМ.РФ с начала 2020 года, превысил 30 млрд рублей. Выдачи с января по май выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в апреле банк запустил льготную программу ипотеки со ставкой 6,1% годовых. В мае были снижены ставки по другим программам кредитования и рефинансирования ипотеки. В частности, кредит на первичном рынке жилья стал доступен по ставке от 7,6%, на вторичном рынке – от 8,4%. Рефинансирование ипотеки, взятой в других банках, доступно по ставке от 7,6%.

"Планируем и дальше наращивать объемы выдач, в том числе в рамках программ с застройщиками и с субъектами Российской Федерации", – отметил директор ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Банк ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ. Единственным акционером банка является АО "ДОМ.РФ".

Напомним, что льготная программа ипотеки под 6,5% была запущена по поручению прези-дента РФ Владимира Путина в рамках поддержки строительной отрасли. Программа будет действовать до 1 ноября текущего года. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы стоимостью до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей в других регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще