Новости 8 июня 2020 г. 11:21

Число краж со взломом в квартирах и на дачах россиян упало на 30% за время карантина

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За время карантина количество правонарушений на объектах жилой и загородной недвижимости снизилось более чем на 30%, подсчитали в компании Delta Системы безопасности.

"С начала карантина количество краж со взломом в охраняемых объектах недвижимости: частных домах и квартирах - ежемесячно снижается. За все три весенних месяца количество боевых тревог сократилось на 33% на объектах жилой недвижимости и на 34% на объектах загородной", - говорят эксперты.

По их данным, в апреле по отношению к марту количество тревожных выездов в городские квартиры по всей России сократилось на 29%, а в загородные дома - на 23%. По отношению к аналогичному периоду прошлого года снижение составило и вовсе 41% и 40% соответственно. В мае сокращение продолжилось, количество вызовов по квартирам снизилось на 3%, в коттеджах – на 22%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года – на 45% и 51% соответственно.

В компании отмечают, что наименьшее количество боевых выездов на объекты жилой и загородной недвижимости наблюдается в Калуге, Уфе и Набережных Челнах. Лидерами по количеству выездов в жилые объекты выступают Челябинск, Санкт-Петербург и Москва.

В компании также отмечают, что положительная статистика в одном сегменте наблюдается на фоне ухудшения положения в другом. Так в компании констатировали рост тревожных вызовов на объекты торгового бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще