Новости 8 июня 2020 г. 11:40

Реконструкция остановочного пункта МЦД-1 "Сетунь" почти завершена

Реконструкция остановочного пункта МЦД-1 "Сетунь" почти завершена
Платформа МЦД-2 Остафьево. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается реконструкция остановочного пункта Московского центрального диаметра (МЦД-1) "Сетунь", говорится в сообщении столичного департамента строительства.

"В настоящее время на остановочном пункте "Сетунь" первого Московского центрального диаметра завершены основные строительно-монтажные работы. Строители заканчивают отделочные и пусконаладочные работы, благоустройство прилегающей территории", - сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В процессе работ был реконструирован существующий Южный павильон с билетной кассой и построен новый Северный вестибюль.

Новый надземный пешеходный переход соединит между собой два павильона: реконструируемый и вновь построенный. Существующий подземный переход обустроен для транзита пассажиров с обеспечением выхода с островной платформы, которая была реконструирована, и оборудован навес нового типа.

Ветхая береговая платформа была демонтирована, на ее месте возведена новая пассажирская платформа, с навесом нового типа.

Все сходы надземного перехода (сходы в наземные вестибюли и сход на платформу) оборудуются двумя эскалаторами, лестницей и лифтом для обеспечения передвижения маломобильных групп населения.

Вход/выход с островной платформы оборудованы двумя эскалаторами, один из которых работает на подъем, а второй на спуск. Транзитный подземный переход оборудован двумя лифтами для обеспечения передвижения маломобильных групп населения.

Предусмотренное количество лифтов и эскалаторов обеспечит повышенный комфорт и безопасность пассажиров при сообщении между различными уровнями комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще