Новости 8 июня 2020 г. 12:08

Двухэтажный спорткомплекс с бассейном построят в Северном Бутове

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители столичного района Северное Бутово получат новый двухэтажный спортивный комплекс с бассейном, несколькими залами и кафе, говорится в сообщении Москомархитектуры.

"В качестве отделки решено использовать фиброцементные панели нескольких цветов, керамогранит с фактурой "под дерево", а также ламели различной длины, со встроенной диодной подсветкой, которые создадут динамику на фасаде. Входную группу облицуют панелями с природной текстурой камня светло-бежевого оттенка. По тем проектам, что поступают на согласование в Москомархитектуру, отчетливо видная положительная динамика в плане качества спортивной инфраструктуры, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, только в этом году планируется построить 31 новый капитальный спортивный объект" - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь трехэтажного комплекса составит свыше 5 тыс. кв.м. Внутри будет бассейн площадью около 1 тыс. кв.м, тренажерный зал, душевые и раздевалки, комнаты для тренерского персонала, медицинский кабинет и кафе. На прилегающей территории высадят туи и ели, а также сирень, жасмин, многолетники и луговые травы.

Проектировщиком объекта является "Краснодаргражданпроект", заказчиком выступает КП БСА "Лужники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще